当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题咨询一下县长,新建的洗马湖外国语学校是公立还是私立的
  • 来信时间2020-09-17 10:14:48
  • 来信人何志渊
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    自从今年名都花苑小区被划分到桂花园校区,小区内要幼升小的家庭为孩子的教育非常焦虑,亲戚想在这边小区给孩子买房也暂停观望,听说洗马湖要新建一所学校,还抱有一丝希望,看到学校名称叫洗马湖外国语学校,有很大疑惑,这所学校是公立还是私立的

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-09-18 19:56:26
  • 答复内容

    何志渊同志:

    您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:

    根据规划,我县将在城区新建南县外国语学校,该学校位于洗马湖公园的东门,是1所九年一贯制公立学校。建成后,小学段可开设60个教学班,初中段可开设30个教学班。目前,该项目正处于招投标阶段,预计10月底动工建设。

    如有疑问,欢迎咨询我局财建股祁敏同志(0737-5219506)。

     

                      

    南县教育局

    2020年9月18日

    注:已与当事人电话联系沟通。

  • 满意度 无反馈