当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题道路危墙
  • 来信时间2020-08-30 11:58:34
  • 来信人冷剑波
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    一、9月即将开学,位于永复路上燕山学府边的围墙摇摇欲坠随时有倒塌可能,每次接送孩子都担心受怕严重影响过往车辆和行人安全,恳请政府出面解决此事。

    二、永复路路面宽度不一且不平,拐弯处行车视线差,电杆立于道路中,上学放学期间车流量较大,曾目睹过几次现交通安全事故,希望能整改路面。

    附件1:IMG_20200830_092717.jpg

    附件2:IMG_20200830_092747.jpg

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-09-03 16:16:14
  • 答复内容

    您好!26739号信件已收悉,我镇高度重视,就此事进行相关调查,现根据调查情况回复如下:

    一、举报人反映围墙有倒塌风险。9月1日永安社区治调主任袁雨到现场查看了解详情(见附件),并与举报人及房主进行协调,协商结果为由燕山学府开发商进行整改,消除这一安全隐患。

    二、路面及电杆问题不属于南洲镇职能范围,已与举报人进行解释,南洲镇暂无办法解决,请转相关职能部门。





    南县南洲镇人民政府

    2020年9月3日


  • 满意度 无反馈