当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题个人档案去处查询
  • 来信时间2020-08-18 19:51:49
  • 来信人张默瑾
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    见信好: 我是怀化学院的应届生,已于2019年6月毕业,户籍地是南县。毕业后学校已将档案寄回生源地,想咨询一下人社局或教育局是否有收到我的个人档案?烦请处理,谢谢!

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-08-19 15:27:48
  • 答复内容

    张默瑾您好,来信已收悉。现回复如下:

    经查询,南县人力资源市场管理中心并未接收到您的学籍档案。

    如果您毕业后未及时处理自己的学籍档案,那么学校一般会把档案直接发配到益阳市大中专就业指导中心。我们建议您通过以下几种方式查询学籍档案:一是百度搜索,登录“益阳教育网”,打开“档案查询”,输入姓名查询,咨询电话:0737-4216556;二是百度搜索,登录“湖南人事代理服务中心”,输入身份证号码查询,咨询电话:0731-96560;三是联系毕业学校咨询档案具体情况。

    如有不明之处,请咨询南县人力资源市场管理中心,联系人:童旄,联系电话:0737-5235864,联系地址:南县南洲镇南华北路128号二楼人力资源市场管理中心。

     

     

    南县人力资源和社会保障局

    2020年8月19日

  • 满意度 非常好